В треугольнике ABC AB=5 BC=6 AC = 9 SIN A - ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:57
    0
    CosA = (AC²+AB²-BC²) / 2AC*AB = (81+25-36) / 2*9*5=70/90=7/9

    sinA=√1-49*81=√42/81=√42/9