В англоязычных странах используют единицы измерения 1 ярд = 0,9144 м - единица длины

1 акр=4890 ярд ^2 - единица площади

а) Сколько квадратных метров в 1 ярде ^2

б) Сколько квадратных метров в одном акре?

Решение а)

1 ярд^2-площадь квадрата со стороной равной 0,9144 м. Поэтому площадь такого квадрата равна 0,9144 м примерно равно 0,836 м^2

По такому же образцу решить Б

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:36
    0
    1 акр = 4890 ярд² = 4890 * 0,836 = 4088,04 м²
  2. 24 октября, 04:09
    0
    1 акр - площад 4890 ярдов^2 = 4890 * 0,836 = 4088,04 м2.