Большее основание трапеции равно 24. Найти её меньшее основание, если расстояние между серединами диагоналей равно 4.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:32
    0
    Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен полуразности оснований

    Пусть х-меньшее основание трапеции

    (24-х) / 2=4

    24-х=8

    х=24-8

    х=16