Периметр ромба=8, площадь=2; Найти высоту.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:01
    0
    Ромб - это частный случай параллелограмма, следовательно его площадь можно найти по стандартной формуле: основание умножить на высоту.

    Периметр - это сумма длин всех сторон, а так как все стороны ромба одинаковы (равны), следовательно периметр - это сторона умножить на 4.

    Найдем сторону: Периметр разделим на 4: 8/4=2.

    Теперь подставим сторону в формулу площади: 2*высота=2, = > высота=2/2=1.

    Ответ: высота = 1.
  2. 3 января, 13:18
    0
    Стороны ромба равны по 2

    Sромба=ah (основание на высоту)

    откуда h=S/a

    h=2/2=1