Найдите диагонали прямоугольника, если его периметр равен 34 см, а периметр одного из треугольников, на которые диагональ разделила прямоугольник, равен 30 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:23
    0
    Р=2 а+2 в=34 в параллелограмме

    Р=а+в+d=30 d в треугольнике, a+b+d=30. a+b=30-d. Умножим на 2 обе части равенства 2a+2b=60-2d. Левая часть равна 34. 34=60-2d. d=13

    Диагональ = 13