Найдите диагональ прямоугольника если периметр равен 64 а периметр одного из треугольников на которые диагональ разделила прямоугольник равен 56

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:50
    0
    P=2 * (a+b) = 64 - периметр прямоугольника

    Р=а+в+с=56 - периметр треугольника ⇒а+в=56-с подставим в первое выражение: 2 * (56-с) = 64⇒56-с=32⇒с=56-32=24. Ответ 24