Найдите диагональ прямоугольника, если его периметр равен 66, а периметр одного из треугольников, на которые диагональ разделила прямоугольник, равен 58?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:09
    0
    Пусть стороны х и у, тогда х+у=33 ..., в треугольнике с диагональю (п) х+у+п=58 ... т. к ранее полученые х+у=33, то 33+п=58, откуда п=25