Наидите диагональ прямоугольника, если его периметр равен 34 см, а периметр одного из треугольников, на которые диагональ разделила прямоугольник, равен 30 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:29
    0
    Периметр треугольника = диагональ+0,5 периметра прямоугольника

    диагональ = периметр треугольника-0,5 периметра прямоуг.

    диагональ = 30-0,5·34 = 30-17 = 13 см