Периметр равнобедренного треугольника равны 324, а основание-160. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:02
    0
    Боковые стороны равны (324-160) : 2=82.

    Проведем высоту к основанию. Найдем её по т. пифагора высота=82^2-80^2=18

    площадь равна 18*160*1/2=1440