Найти площадь поверхности шара, если его радиус равен

2 см.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:16
    0
    площадь поверхности шара находится по формуле

    S=4 πR²

    S=4·π·2²=16π cм²
  2. 11 марта, 23:30
    0
    S=4 пиR^2=4 пи*2^2=16 пи