Периметр квадрата 84 см. Найдите площадь квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:53
    0
    1) 84:4=21 (см) - сторона квадрата (так как P квадрата=4a

    2) 21*21=441 (см2).

    Ответ: 441 см2.
  2. 19 октября, 09:28
    0
    21 сантиметр периметр квадрата