В треугольнике АВС один из углов равен 68 градусам, другой 54, известно что треугольник АВС равнобедренный. Найдите все углы

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:30
    0
    68*2=136 136+54=190 не м. б т. к. сумма углов в треуке - 180

    54*2=108 108+68=172 не м. б., т. к. сумма углов в треуке - 180

    т. е. треуг не равнобедренный
  2. 24 марта, 08:45
    0
    Не понял, в чем прикол

    180-68-54 = 58, где два одинаковых угла

    Может другой 56

    56+56+68=180