Помогите решить

Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а его периметр составляет 24 см. Найдите ширину прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:36
    0
    24=х+х+2 х+2 х

    24=6 х

    х=4

    ширина=4

    длина=4*2=8