Основания трапеции равны 12 и 27, высота - 2. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:01
    0
    Площадь трапеции находится по формуле.

    S = (BC+AD/2) * h

    BC, AD - основания трапеции

    h - высота

    S = (12+27/2) * 2=39

    Ответ: 39.
  2. 2 сентября, 03:58
    0
    12*27*2/2 = 324

    Произведение оснований и высоты делишь на 2