Дано cosa = 12/13 найти tg и sin

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:07
    0
    1) sin алфа = корень 1-соs2 альфа = корень 1 - (12/13) 2=корень 1-144/169=25/169

    2) tg=sinальфа / cosальфа=12/13/25/169=6,24