В треугольнике ABC угол С равен 90°, АС = 10, tgA = 0,8. Найдите ВС.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:03
    0
    Да-да, т. к tgA=BC/AC (по определению), но AC=10 = > BC/AC=0/8 = >BC=8