Длина окружности большего основания усеченного конуса 16 п СМ. образующая и высота конуса равны 10 и 8 см соответственно. найдите площадь осевого сечения

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:45
    0
    Диаметр окружности большего основания = (16 п) / п=16

    Часть большего осн-ния осевого сечения, отсекаемая высотой=sqrt (100-64) = 6

    Находим меньшее осн ние, а потом

    S=h * (a+b) / 2=