Определить, какую начальную скорость V0 надо сообщить телу вверх вдоль наклонной плоскости, чтобы оно достигло вершины. Высота наклонной плоскости h=6 м, её длинна L=10 м, коэфициент трения k=0.4. Ускорение свободного падения принимать g = 10

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:02
    0
    По закону сохранения m*V0^2/2-m*g*h=k*m*g*cosa*S

    V0=корень кв (2*g (h+k*S*cosa) = 13,6

    cosa=корень кв (s^2-h^2) / s=0,8 k=0,4 s=l=10