2 Определите высоту наклонной плоскости, если тело, двигаясь без начальной скорости с вершины без трения, достигло основания за 4 с. Длина плоскости равна 10 м, ускорение свободного падения.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:12
    0
    дано t=4 с Vo=0 L=10 м h - ?

    так как Vo=0

    L=a*t^2/2

    а=Fx/m=mg*sina/m=g*sina=g*h/L

    2L=ght^2/L

    h=2*L^2/g*t^2=2*100/10*16=1,25 м