Два мотка медной проволоки одинакового сечения имеют соответственно длину 50 и 150 м. Какой из них обладает большим сопротивлением и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:23
    0
    R=удельное сопротивление*длинна проводника/Площадь сечения

    R1=удельное сопротивление*50/Площадь сечения

    R2=удельное сопротивление*150/Площадь сечения

    R2/R1=150/50=3

    Сопротивление второго мотка в 3 раза больше