Длина одного мотка алюминиевой проволки больше длины другого мотка такой же проволки а в 4 раза КАкой из мотков обладает большим сопротивлением и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:59
    0
    R=p*l/s

    R2/R1=4/1, значит что сопротивление второй проволки больше в 4 раза первой проволки