Два куска железной проволоки имеет одинаковый вес и длина одного из этих кусков в 10 раз больше длины другого каждый из кусков обладает большим сопротивлением во сколько раз

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:48
    0
    Дано: Решение:

    p1=p2=p R1=p l1/S1

    l1=10 l2 R2=p l2/S2 и все это разделить на R1/R2=l1*S2/l2*S1. (1)

    m1=m2 Кроме этого нам дано m1=m2

    найти R1/R2-? d*l*S1=d*l2*S1 = > S2/S1=l1/l2 подставим в (1), получим R1/R2=l1*l1/l2/l2 = (10l2) ^2/l2^2 = 100 Раз Ответ: Длинный проводник; больше в 100 раз.