Какова плотность жидкости, если на пробку площадью 10 см^ (2), закрывающею отверствие в дне сосуда, на глубине 1,3 м действует сила 10,2 H

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:33
    0
    F=qghs, где q-плотность жидкости

    q=F/ghs=10.2/10*1.3*0.001=784.62 кг/м^3