Пружина жесткостью k=2*10 (5) Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см. какова потенциальная энергия растянутой пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:51
    0
    E пот = Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение K = 2 * H/м x = 3 * м E пот = = 90 Дж