Решите задачу

У двух тел, движущтхся со скоростью 2 и 8 м/с, одинаковые кинетические энергии. Во сколько раз отличабться их массы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:26
    0
    Е1=Е2

    m1v^2/2=m2V^2/2

    m1v^2=m2V^2

    m1/m2=V^2/v^2

    m1/m2=8^2/2^2=64/4=16 раз