В цилиндре дизельного двигателя объем воздуха при сжатии поршнем уменьшается в 20 раз, давление увеличивается от 10^6 до 6*10^6 Па. Какова температура воздуха в конце процесса сжатия она равна 27^0 C?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:17
    0
    27°C=300 K

    p₁V₁/T₁=p₂V₂/T₂

    10^6V ₁/300=6•10^6• (V₁/20) / T₂

    1/300 = (3/10) / T₂

    T₂=900 K