Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды объемом 2 л. на 15'С?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:18
    0
    Дано:

    V = 2 л.

    d (дельта) T = 15 С = 15 К.

    p = 1000 кг/м^3.

    c = 4200 Дж/кг*К

    Q - ?

    Q = cmdT

    m = pV

    Q = cpVdT

    Q = 4200 * 2 * 1000 * 15 = 126 * 10^6 = 126 МДж.
  2. 24 января, 07:57
    0
    2 л=2 кг

    Q=mct

    Q = 2*4200*15=1260000