Какое количество теплоты потребуется Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1 °С воды объемом 0,5 л; олова массой 500 г; серебра объемом 2 см3; стали объемом 0,5 м3; латуни массой 0,2 т?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:03
    -1
    Q=cm (t2-t1)

    V=m/p

    m=pv

    p (воды) = 1000

    m (воды) = 0.5*1000=500

    Q (воды) = 4200*500 (1-0) = 2100000

    Q (олова) = 230*0.5 (1-0) = 115

    V (серебра) = 0.002 л.

    m (серебра) = 10500*0.002=21

    Q (серебра) = 250*21 (1-0) = 5250

    Q (серебра) =