В цилиндре дизельного двигателя автомобиля КамАЗ-5320 температура воздуха в начале такта сжатия была 50  С. Найти (в  С) температуру воздуха в конце такта, если его объем уменьшается в 17 раз, а давление возрастает в 50 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:04
    0
    Дано

    p / po=50

    V/Vo = 1/17

    T = 323 K

    решение

    pV/T = const = poVo/To

    T = pVTo / poVo

    T = 50To/17

    T = 950 K