Сосуд вмещает 272 г ртути. Сколько граммов керосина поместится в этом сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:40
    0
    Обьём сосуда равен обьёму ртути в этом сосуде. Найдём обьём:

    V=m/p

    p (ртути) = 13600 кг/м^3

    m=272 г=0.272 кг

    V=0.272 / 13600=0.00002 м^3

    Это обьём сосуда.

    Найдем массу керосина по формуле:

    m=pV

    p (керосина) = 800 кг/м^3

    m=800 * 0.00002=0.016 кг

    m (керосина) = 0.016 кг