Сосуд вмещает 2,72 кг ртути. определите емкость сосуда. сколько граммов керосина можно поместить в этот сосуд?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:35
    0
    Вещество 1 это ртуть

    Вещество 2 это керосин

    V=m₁/ρ₁=2,72/13600 = 0,0002 м³ = 0,2 дм² = 0,2 л

    m₂=ρ₂V=800*0,0002 = 0,16 кг