1. Сосуд доверху наполнен водой. В каком случае из сосуда выльется больше воды - при полном погружении 1 кг свинца или 1 кг железа?

2. В сосуд вмещается 2.72 кг ртути. Сколько граммов воды вместится в этот сосуд?

p ртути - 13,6 г/см3 13600 кг/м3, p воды - 1.0 г/см3 1000 кг/м3.

3. Самосвал привез 6 т песка. Какую площадь двора можно покрыть слоем этого песка толщиной 5 см?

Буду рада если ответите хоть на один вопрос ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:01
    0
    1 У кого больше объем, тот больше вытеснит воды.

    V=m/p (плотность)

    V (свинца) = 1/11,34=0,088

    V (железа) = 1/7,87=0,127

    итог: объем железа больше, значит он больше вытеснит воды