Самосвал привез 6 т песка. Какую площадь двора можно покрыть слоем этого песка толщиной 5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:08
    0
    m = pV, p = 1600 кг/м³, m = 6 т = 6000 кг

    V = m / p = 6000 / 1600 = 3,75 м³

    S = V / l = 3,75 / 0,05 = 75 м²

    Ответ: можно покрыть 75 квадратных метров