Дорожку длиной 400 м и шириной 1,5 м нужно покрыть слоем песка толщиной 1 см. Сколько машин песка для этого потребуется если грузоподъемность машины 3 т?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:15
    0
    Объем, который требуется покрыть:

    400*1,5*0,01=6 (м^3)

    Масса песка, необходимая, чтобы покрыть объем:

    m=p*V=1400*6=8400 (кг)

    Количество машин, необходимое для перевозки песка: 8400/3000=2,8~3 (машины)
  2. 1 июня, 10:40
    0
    Попробуем взять плотность строительного песка p=1700 кг/м3

    Масса песка на дорожке M=p*V=1700*400*1,5*0,01=10200 кг

    Число машин N=M/m=10200/3000=3 полные