Найти вес груза массой 100 кг, находящегося в лифте, движущегося вертикально вниз с ускорение 2,4 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:09
    0
    P=m (g-a) (по этой формуле находим Р - вес груза)

    Р = 100 (10-2,4)

    Р=760 (Н)