Сосуд вмещает 272 грамма ртути. сколько граммов керосина поместится в этом сосуде?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:23
    0
    Дано:

    М=272 г

    Р (Плотность) ртути=13,6 г/куб.

    Р (Плотность) керосина=0,8 г/куб.

    Решение:

    Основная формула: Р (плотность) = масса/объем

    1. Находим объем сосуда:

    Объем=масса/плотность=272 г/13.6 (г/куб. см) = 20 (куб. см)

    2. Теперь нужно определить какова масса керосина, который может уместиться в сосуде данного объема.

    3. Масса=Р (плотность) хобъем=0.8 (г/куб. см) х20 (куб. см) = 16 г

    Ответ: в этом сосуде поместится 16 г керосина.