При силе тока в электрической цепи 0,1 А сопротивление лампы равно 10 Ом. Мощность электрического тока, выделяющаяся на нити лампы, равна

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:49
    0
    P=U*I

    I=U/R, т. е. U=I*R

    P=I^2*R

    P = (0,1 A) ^2*10 Ом = 0.1 Вт