При силе тока в электрической цепи 0.3 А сопротивление лампы равно 10 Ом. Чему равна мощность электрического тока, выделяющегося на Нити лампы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:59
    0
    P=UI

    I=U/R, т. е. U=IR

    P=I^2R

    P = (0,3A) ^2 * 10 Ом = 0,9 Вт