При силе тока в электрической цепи 0,4 А сопротивление лампы равно 25 Ом. Мощность электрического тока, выделяющаяся на нити лампы, равна 1) 0,04 Вт; 2) 0,4 Вт; 3) 4 Вт; 4) 40 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:40
    0
    P = I * U

    U = I * R = 0,4 А * 25 Ом = 10 (B)

    P = 0,4 * 10 = 4 (Вт)

    Ответ: 4 Вт