Сопротивление каждого резистора в цепи равна 6 ом. Напряжение источника 3 В. найдите силу тока в каждом из резисторов. Всего резисторов 4

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:07
    0
    если резисторы соеденены последовательно то решение выглядит так, сила тока при последовательном соединении везде одинакого отсюда R=R1*N N=4 I=U/R I=3/4*6=1/8 (А).

    отсюда в каждом резисторе по 8A.

    если резисторы соединены параллельно то решение выглядит так, Сила тока равна в этом случае сумме всех сил токов на каждом резимторе I=I*N так как все разиторы одинаковы а иначе выглядело бы подругому. но сдесь напряжение везде одинакого отсюда I=U/R1=3/6=0,5 (A)
  2. 23 октября, 19:58
    0
    I = U/R

    I = 3/6 = 0.5 A

    Сила тока в каждом из резисторов будет одинакова.