Какова напряженность поля в точке отстоящей от заряда 70 нКл расстоянии 7 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:06
    0
    E=kq/r^2

    E = (9*10^9*70*10^-9) / (0.07) ^2=630/0.0049=128.571 КВт/м