Сосуд вмещает 272 г ртути. Сколько грамов керосина поместиться в этом сосуде.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:09
    0
    плотность ртути=13,546 г/см^3

    m=плотность*объем

    V=m/плотность=272/13,546=20 см^3

    m2=20 см^3 * 0,8 г/см^3 (плотность керосина) = 16 г
  2. 25 января, 00:13
    0
    плотность ртути = 13,6 г/см кб

    объём занятый ртутью равен = 272 / 13.6 = 20 см в кубе

    вычислим сколько граммов керосина поместиться в сосуд

    плотность керосина = 0.8 г / см в кубе

    масса керосина равна = 0.8 х 20 = 16 г