Какое давление на грунт оказывает кирпичная стена высотой 2,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:40
    0
    Дано h=2,5 м P - ?

    Давление кирпичной стенки P = F/S = m*g*/S=p*V*g*h/S=p*g*h=

    =1800*10*2,5=45000 Дж