1) Определите площадь бойка гидравлического пресса, который развивая силу 120000 Н, производит давление надеталь 480000 Па?

2) Какое давление на грунт оказывает кирпичная стена высотой 2,5 м? (плотность кирпича 1800 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:11
    0
    №1

    S = F/p = 120000 / 480000 = 0,25

    #2

    p = F/s = mg/S = pVg / S = pShg/S = pgh

    p = 1800*10*2,5 = 45000 Па