Какое давление производит кирпичная стена высотой 30 м на фундамент если плотность кирпича 1800 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:40
    0
    Дано h=2,5 м P - ?

    Давление кирпичной стенки P = F/S = m*g*/S=p*V*g*h/S=p*g*h=

    =1800*10*2,5=45000 Дж