Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена объемом 2 м^3, если площадь её опоры 0,4 м^2? (сначала найди массу стены по формуле m=pv. плотность кирпича 1800 кг/м^3.)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:29
    0
    Дано: Решение:

    V = 2 м³ p = F / S; F = mg; m = ρV

    S = 0.4 м² p = ρVg / S

    ρ = 1800 кг/м³ p = (1800 [кг/м³] * 2 [м³] * 10 [м/с²]) / 0.4 м² = 90000 Па

    p - ? Ответ: p = 90 кПа