Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена обьемом 2³, если площадь ее опоры 0,4²?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:08
    0
    P = F/S

    F = m*g

    m = p*V

    p - плотность кирпича

    V - объем стены

    m - масса стены

    P - давление

    P = p*V*g / S