Под давлением пара, равным 500 кПа, поршень паровой машины переместился на 0.4 м. Площадь поршня равна 300 см квадратных. Рассчитайте работу совершенную паром.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:02
    0
    A = pΔV = pS h

    A=500 000 * 0,4 * 300*10^-4 = 6*10^3 Дж
  2. 22 октября, 21:04
    0
    здесь для начала нужно найти теплоту а уж потом работу

    Q=5/2*S*hP=2.5*500000*3*0.4=1500 кДж

    Теперь в изобарном процессе (свободный поршень) есть формула Q=ΔU+Aштрих гле ΔU=60% а Aштрих 40%

    значит через пропорцию находим Аштрих

    Аштрих=40%

    1500 кДж=100%

    Аштрих=600 кДж