велосипедист проехал 20 км со скоростью 20 км в час, а затем ещё 15 км со скоростью 10 км в час, какова его средняя скорость на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:14
    0
    T=S/u, где t-время, S-расстояние, u-скорость

    u среднее=S1+S2/t1+t2

    t1=20 км/20 км/ч=1 ч

    t2=15 км/10 км/ч=1.5 ч

    S1+S2=20 км+15 км=35 км

    u среднее=35 км/2.5 ч=14 км/ч