Помогите решить задание!

Вычислите среднюю скорость лыжника, прошедшего путь 20 км за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:03
    0
    Чтобы найти среднюю скорость надо расстояние разделить на все время движения. Формула: U cр.=S : t

    20:3 = 20/3 = 6 2/3 (км/ч) - U cр.

    Ответ 6 2/3 км/ч
  2. 25 июня, 04:14
    0
    20/3=6,67 км/ч средняя скорость лыжника